добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Как сообщают СМИ, компания FIAT уже очень близка к тому, чтобы начать собирать автомобили на территории России. И при всем этом, новый завод они строить не собираются.

Вспомним, что раньше итальянцы загнали себя в тупик, так и не договорившись с властями о постройке нового завода и распределения инвестиций. В те времена на компанию FIAT уже серьезно давил кризис и российские инвестиции не давали им покоя. Если посмотреть с другой стороны, концерн искал очень щедрого инвестора, который бы не только согласился построить им новый завод, но и прикупить все оборудование. Но как оказалось, в нашей стране дураков нет. Такое предложение не устроило и Сбербанк, отложив его рассмотрение на длительный период. Через некоторое время предложение было немного подкоректировано и снова взято сторонами на рассмотрение.

Русские власти предложили компании осуществить загрузку ТагАЗа. Но как ни странно, от этого проекта станет всем хорошо. Концерну FIAT не надо вкладывать деньги в строительство нового завода. они просто приходят на все готовое, не оплачивают строительство, коммуникации и прочие услуги.

У Сбербанка совсем другие интересы. Так как банк является основным кредитором ТагАЗа, и плюс к этому инициатором банкротства завода, которое началось в прошлом году, он еще и стал основным партнером нового концерна. Таким образом будет загружено на полную мощность проблемный Таганрогский завод.

В ближайшем будущем завод готов производить до 120 авто в год. Основным продуктом завода должны стать внедорожники, а именно JEEP. На данный момент итальянцы ведут переговоры с Минпромторгом, чтобы заказы были не только на SUV но и на коммерческие LCV.

К счастью особых проблем в реализации проекта пока не возникало. Единственная проблема, так это сбор инвестиций (около $100 млн.).
И вполне возможно, что в ближайшем будущем FIAT будут собирать в России.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "FIAT будут собирать в России"