добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
Депутаты Государственной думы рассмотрят в первом чтении два законопроекта, которые касаются штрафов для автомобилистов. Во-первых, парламентарии намерены ввести штраф за выброшенный мусор из окна машины (тысяча рублей). А во-вторых, увеличить штраф за непристегнутый ремень безопасности. Профильный комитет уже рекомендовал принять документы.

Сегодня предусмотрены штрафы за выброшенный мусор из окна воздушного, железнодорожного и водного транспорта. Если примут новый законопроект, то штрафы будут взимать и с тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобилей.
Законопроект предусматривает возможность сообщать о нарушителях с помощью видео, фото и аудио-носителей. Материалы можно будет отправлять, в том числе, и по интернету. Подобные доказательства станут основанием для возбуждения дела. При этом предполагаются наказания  и за фальсификацию фактов.

Кроме того, Госдума рассмотрит законопроект об увеличении штрафа за непристегнутый ремень безопасности. Сумма повысится с 500 до 1000 рублей. В пояснительной записке к документу уточняется, что непристегнутый ремень часто становится причиной большого количества погибших в ДТП.  
Для автомобилистов готовят новые штрафы

На рассмотрение депутатов Госдумы в первом чтении будут представлены законопроекты, в которых речь идет о введении новых штрафов для водителей транспортных средств. В них идется о введении денежного взыскания в размере 1000 рублей за выбрасывание мусора из открытого окна автомобиля, а также, о повышении размера штрафа за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Уже поступила рекомендация от профильного комитета по принятию документов.

На сегодняшний день действуют штрафы за выброс мусора из водного, воздушного и железнодорожного транспорта. Если поданный законопроект утвердят, то штраф будут платить и водители наземного транспорта.
В законопроекте прописана возможность сообщения о нарушении посредством аудио, фото и видео-носителей. Для отправки материалов можно будет воспользоваться и интернетом. На основе таких доказательств будет возможно возбуждение уголовного дела. За неправдивые материалы также предусмотрено наказание.

Помимо того, депутаты Государственной думы будут рассматривать законопроект, который предполагает увеличение размера денежного взыскания за езду без ремня безопасности. Оно будет увеличено в два раза. Сегодня штраф составляет 500 рублей. Отмечается, что очень много смертельных случаев на дороге удалось бы избежать, если бы люди всегда пристегивали ремни безопасности.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Депутаты Госдумы введут новые штрафы для автомобилистов"