добавить в избранное RSS новости


Главное Меню
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Марки автомобилей
В виду грядущего положения о запрете продаж низкосортного горючего принятого первого января 2013-го года, Россия планирует стать импортером бензина. Напомним, что Российская Федерация лидирует по количеству залежей полезных ископаемых, к тому же входит в ряд крупнейших стран по размерам нефтедобычи.

План перехода на высокие экологические стандарты, был изменен уже два раза. Каждый раз нефтедобывающие компании утверждали о невозможности усовершенствования нефтеперерабатывающего производства горючего класса не ниже «Евро-3» в заявленные сроки. С первых чисел января две тысячи тринадцатого года, по соответствующей части регламента, продажа горючего низкого сорта, такого как «Евро-2», в РФ будет под запретом.

Нефтяные корпорации опять сообщили о необходимости в дополнительном времени. Некоторые представители госаппарата сообщили о том, что для отдельных холдингов переключение на высококачественное горючее будет отложено для своевременного обновления установок. Однако в своем заявлении заместитель министра по энергетике, Павел Федоров, опроверг эти сообщения. По его словам изменение сроков повышения класса топлива до «Евро-3» повредит задумке постепенного планового повышения стандарта горючего.

Что и говорить, реальность такова. Многие нефтедобывающие компании не подготовились, сообщил замминистра энергетики, не называя, однако, кого-то конкретного. По его мнению, рынок потеряет менее миллиона тонн топлива. Возмещать ущерб собираются благодаря зарубежным поставкам. Холдинги, задержавшиеся с модернизацией, обязались создать все необходимые условия для поставок импортного бензина. По словам Федорова, в данный момент активно ведутся переговоры с Белоруссией о покупке у нее двух миллионов тонн топлива.

Куратор топливно-энергетического комплекса России, вице-премьер Аркадий Дворкович выступил с поддержкой данной резолюции.
Напомним, что ранее Федеральная антимонопольная служба высказалась о рациональности отсрочки запрета на полгода, По-причине того, что нефтяные Корпорации не укладываются в сроки, данные на модернизацию нефтезаводов. По словам заместителя главы антимонопольного ведомства, Анатолия Голомолзина, часть нефтяных холдингов попросили увеличить период эксплуатации «Евро-2» на срок от года до трех. К таким корпорациям относятся "Сургутнефтегаз" и “Роснефть”. Уполномоченный от Роснефти не отрицает того, что корпорация поддерживает пролонгацию использования старого горючего.
Разместил: admin Комментарии: [ 0 ] |Раздел: Автомобильные новости |
 (голосов: 0)
Оставить комментарий к новости "Импортный бензин"